Andy WARHOL (1928-1987)
Rebel without a cause... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Andy WARHOL (1928-1987)
Rebel without a cause : James Dean, 1985.
Sérigraphie sur papier Lenox Museum Board.
Imprimeur : Rupert Jasen Smith, New York
Editeur : Ronald Feldman Fine Arts, New York
Non signé, Non numéroté, hors édition de 190
Estampillé « Andy Warhol 1985 Publisher Ronald Feldman Fine Arts, Inc New York » au Verso, filigrane Lenox Museum Board
Bibliographie : Feldman-Schelmann II.355.
96,5 x 96 ,5 cm