Antoine DE SAINT-EXUPÉRY (1900-1944), d'après
Le... Lot 171
Résultat :
Estimation :
Le Petit Prince dans son grand manteau.
Lithographie en couleurs sur papier type Rives d’après l'aquarelle originale. Signée dans la planche et authentifiée par le cachet à sec de la Succession Antoine de Saint-Exupéry. Édition tirée à 300 exemplaires, imprimée les ateliers Art-Lithographies à Paris en 2009 et publiée par Michel de Seguins à Paris.
50 x 40 cm
*Vendu sur désignation