Henri MATISSE (1869-1954) - Edition Mourlot
Nice,... Lot 208
Résultat :
Estimation :
Nice, Travail et Joie
Lithographie sur papier. Signé dans la planche. "Edité par le syndicat d'initiative de Nice et l'union méditerranéenne pour l'art moderne".
98,5 x 63 cm (Affiche originale plastifiée, tâches, déchirures)