Lot n° 40

Ensor James 1860 - 1949, Belgique

Estimation :
8 000 - 12 000 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Le fantôme (1889) Eau-forte rehaussée à l'aquarelle Sur simili Japon Sig. 1889 avec titre au crayon et sig. dans l'impression - Sig. au dos (vaguement lisible) 4ème état sur 4 7,6 x 11,6 cm Sans cadre "James Ensor" A. Taevernier 1973, cf. no. 73

samedi 18 mai 2024 - 19:30
Kerkstraat 22-54 - B-9160 Lokeren, Belgique