Lot n° 272

Alechinsky Pierre 1927, Belgique

Estimation :
2 600 - 3 600 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Le bleu des fonds (1968) Sculpture - Multiple Ex. no. 78/100 Livre par Joyce Mansour et illustrations par Pierre Alechinsky. Ex. no. 78/100 contient: 1 eau-forte en couleurs coulée dans un cylindre de polyester transparant et deux eaux-fortes, chacune signée au crayon 78/100 - Édition Le Soleil Noir, Paris 1968. "Pierre Alechinsky - Les estampes de 1946 à 1972" Yves Rivière 1973, cf. nrs. 364 à 368 (y compris) "Pierre Alechinsky. The complete books" par Ceuleers & Van de Velde, 2002, cf. no. 30

samedi 18 mai 2024 - 19:30
Kerkstraat 22-54 - B-9160 Lokeren, Belgique