Lot n° 306

Broodthaers Marcel 1924 - 1976, Belgique

Estimation :
1 800 - 2 200 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Ein Eisenbahnüberfall (1972) Offset Exemplaire non signé et non numéroté En plus du tirage à 100 83 x 55 cm Toutes les exemplaires sont différents en raison de l'ajout de diverses inscriptions manuscrites de Marcel Broodthaers - Éd. Gal. Heiner Friedrich, Munich "Marcel Broodthaers. The Complete Prints and Books" Gal. Ronny Van de Velde, Knokke 2012, cf. no. 11 ill.

samedi 18 mai 2024 - 19:30
Kerkstraat 22-54 - B-9160 Lokeren, Belgique