École du XVIIIe siècle, d'après Jean-Baptiste Santerre (1651-1717) et François Chereau (1680-1729),
Philippe d'Orléans, petit fils de France, Régent du Royaume.
Eau-forte.
25 x 17.5 cm (à vue).
Fines pliures.
Dans un encadrement en bois sculpté et doré de style Régence
69 x 51 cm (encadrement).