Olga SLOMCZYŃSKA dit SLOM (1881-1941)
Femme à l’éventail, vers 1925-30
Huile sur papier.
Signée en bas à droite.
(Plis).
46 x 36 cm
Fille d’André Slom(czynski), lui-même artiste, réfugié en Suisse après avoir participé à la Commune.