Bonbonnière à corps conique sur piédouche rainurée et prise de tirage sphérique à petite bague en partie basse
Épreuves en verre ambré entièrement crantées. Décor de fleurs et feuillages gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes
Signé au revers et marqué déposé
Haut. 16 cm - Diam. 10 cm