Lot n° 53

LAM (Wifredo) / TARNAUD (Claude)

Estimation :
100 - 150 EUR

La Rose et la Cétoine; La Nacre et le Noir. Paris, édition La Méconnaissance, 1958. Plaquette en feuilles (non coupée) 28x22 cm. Edition originale. Exemplaire d'auteur sur papier Madagascar des papiers Lafuma-Navarre, contenant une eau-forte originale de Wifredo Lam signée au crayon

vendredi 17 mai 2024 - 00:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris