Lot n° 68

VLAMINCK (Maurice de)

Estimation :
60 - 80 EUR

Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé, gravures sur bois, gravures sur cuivre, lithographies par Katelin de Walterskirchen. Flammarion (1974); in-4 (32,5x24,5 cm), toile, jaquette illustrée. 280 pages, annexes et une page de marques et signatures. 420 illustrations (trois planches en couleurs) décrites

vendredi 17 mai 2024 - 00:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris