Composition aux grues sur le port de Bordeaux
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
H. 50,5cm - L. 61 cm
Avec un certificat manuscrit de Jean Gouin, neveu d'André Lhote
Rapport de condition :
Restaurations, rentoilage, nombreuses tâches brunes (toile à nettoyer)
André LHOTE (1885-1962)
Composition with cranes on the port of Bordeaux
Oil on canvas
Signed lower left
H. 50.5cm - L. 61 cm
With a handwritten certificate from Jean Gouin, nephew of André Lhote
Condition report:
Restorations, lining, numerous brown stains (canvas needs cleaning)