Lot n° 187

André LHOTE (1885-1962)

Résultat :
Estimation :

Composition aux grues sur le port de Bordeaux Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 50,5cm - L. 61 cm Avec un certificat manuscrit de Jean Gouin, neveu d'André Lhote Rapport de condition : Restaurations, rentoilage, nombreuses tâches brunes (toile à nettoyer) André LHOTE (1885-1962) Composition with cranes on the port of Bordeaux Oil on canvas Signed lower left H. 50.5cm - L. 61 cm With a handwritten certificate from Jean Gouin, nephew of André Lhote Condition report: Restorations, lining, numerous brown stains (canvas needs cleaning)