Lot n° 45

Estimation :
3 000 - 5 000 EUR

ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949) "SIDI-MANSOUR (PRÈS MAKTAR)" "SIDI-MANSOUR (NEAR MAKTAR)" Huile sur toile, marouflée sur carton, signée et datée "1940 27 juin" en bas à droite, située "Sidi-Masour (près Maktar)", en bas à gauche. 19 X 26 CM (7 1/2 X 10 1/4 IN.)

vendredi 17 mai 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris