Roger Capron (1922-2006)
Cendrier
Faïence émaillée
Cachet... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Cendrier
Faïence émaillée
Cachet 'Capron Vallauris France' sous la base
Modèle créé vers 1955
H 10 x L 13 x P 10,5 cm
Provenance : collection privée, Belgique.