Roger Capron (1922-2006)
Vase 'cornet'
Faïence... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Vase 'cornet'
Faïence émaillée
Modèle créé vers 1960
Signé 'Capron Vallauris France' sous la base
H 25,5 x L 16 x P 15,5 cm
Provenance : collection privée, Belgique.