Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Georges Jouve (1910-1964) Coupe Céramique émaillée Modèle créé vers 1955 Signée au revers de 'l'Alpha' et 'Jouve' H 7 x L 18 x P 12 cm Provenance : collection privée, France. Bibliographie : - Georges Jouve, P. Jousse, Galerie Jousse Entreprise, 2006, modèle approchant p. 156