Roger Capron (1922-2006)
Table basse dite 'Navette'
Céramique... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Table basse dite 'Navette'
Céramique émaillée
Signée dans un certouche émaillé blanc en bordure 'R.Capron'
Modèle créé vers 1950
H 39 x L 120 x P 38,5 cm
Bibliographie :
- Roger Capron, céramiste, P. Staudenmeyer, Ed. Norma, 2003, modèle similaire p. 85