Roger Capron (1922-2006)
Table basse dite 'Navette'
Céramique... Lot 115
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Table basse dite 'Navette'
Céramique émaillée
Signée dans un cartouche émaillé blanc 'R.Capron'
Modèle créé vers 1950
39 x 80,5 x P 41 cm
Bibliographie :
- Roger Capron, céramiste, P. Staudenmeyer, Ed. Norma, 2003, modèle similaire p. 85