DALI (Salvador) / DRAEGER. Les diners de Gala, 1973 ; in-4 (31x22 cm), toile et jaquette (très frottée). 322 pages abondamment illustrées en noir et en couleurs.
Belle dédicace de Dali signée avec dessin au feutre bleu sur double page.