Lot n° 0

Résultat :
Estimation :

Fusil de chasse à silex à deux coups. Canon rond bronzé, gravé et doré. Marqué «Canon Tordu». Beaux poinçons aux tonnerres. Double platine à silex gravées «B.L.» et «M.». Crosse en noyer sculpté, plaque de couche découpée, gravée et appliquée au bois finement décoré. Pièce de pouce argentée. Baguette en fanon brun, embout en corne, garnitures argentées. Longueur: 128 cm. Époque fin du XVIII ème siècle