Lot n° 18

ALLEMAGNE Meissen et divers

Résultat :
Estimation :

Figure d'un Bacchus debout mangeant du raisin, une coupe pleine dans la main droite, marquée en bleu et deux figures de putti l'un assis sur un tonneau, l'autre sur une souche d'arbre (manques). Étiquette «Chaumont 35 bld Hausmann paris», sur l'un des putti. XVIII ème siècle. Haut: 12 cm et 11 cm