Henri RIVIERE (Paris 1864 - Sucy en Brie 1951)... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Clères, Normandie
Aquarelle
26,5 x 41,5 cm
Cachet du monogramme en bas à gauche, localsié et daté en bas à gauche au crayon Clères Aout 1922
Provenance:
Vente Henri Rivière, Hotel Drouot, Paris, 11 juin 2008, Maîtres Beaussant - Lefevre, n° 126
Collection particulière