Bacchus consolant Ariane
Bronze figurant un couple enlacé, un amour à leurs pieds, à patine brun nuancé.
Fonte d'édition ancienne signée sur la terrasse ovale, marquée «Cire perdue A.A. Hébrard».
Ht: 20 cm