Lot n° 14

DALOU Aimé-Jules (1838-1902)

Résultat :
Estimation :

Bacchus consolant Ariane Bronze figurant un couple enlacé, un amour à leurs pieds, à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne signée sur la terrasse ovale, marquée «Cire perdue A.A. Hébrard». Ht: 20 cm