La Lande,
Huile sur Toile
Signée en bas à gauche
52 x 95 cm
Provenance:
Galerie Bernheim-Jeune, Paris (acquis de l'artiste en 1920)
Kojiro Matsukata, Japon
Bibliographie:
Reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre peint de Bonnard par Jean & Henry Dauberville, 1920-1939, vol. III, Paris, 1973, p. 39 sous le n°1002, qui date l'oeuvre de 1920
estimation sur demande