Lot n° 32

*BONNARD PIERRE (1867 - 1947)

Résultat :

La Lande, Huile sur Toile Signée en bas à gauche 52 x 95 cm Provenance: Galerie Bernheim-Jeune, Paris (acquis de l'artiste en 1920) Kojiro Matsukata, Japon Bibliographie: Reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre peint de Bonnard par Jean & Henry Dauberville, 1920-1939, vol. III, Paris, 1973, p. 39 sous le n°1002, qui date l'oeuvre de 1920 estimation sur demande