Lot n° 37

DE LA FRESNAYE (1885 - 1925)

Résultat :
Estimation :

Nature morte Huile sur toile Signée en bas à droite 50 x 65 cm Un certificat de Monsieur André Schoeller sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre est à rapprocher de la peinture à l'huile sur toile: " Nature morte à la théière", vers 1912, reproduite sous le numéro 159 p. 163, dans le catalogue raisonné de Germain Seligman, "Roger de la Fresnaye", éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1969