Théodore Louis BOULARD (1887-1961)
La noce
Huile... Lot 19
Résultat :
Estimation :
La noce
Huile sur toile d'origine
49 x 72 cm
Signé en bas à droite Th Boulard
Accompagnée de trois œuvres préparatoires:
La noce
Huile sur panneau
13 x 18 cm
Deux esquisses au crayon sur papier
9 x 14 cm (chaque)
L'une annotée en haut: fin de noce au petit jour