Lot n° 4

Estimation :

Lot ancien en or jaune 18K (750/°°) composé d'une paire de dormeuses à décor de rosace serties de demi perles (manques), d'une bague au plateau festonné, serti de demi perles et centré d'un diamant taillé en rose (TDD 54, poinçon «Tête de Cheval») ainsi que d'un pendentif porte souvenir ouvrant à décor ciselé (verre à l'intérieur) Poids brut 13,4 g