Retour de pêche à l'arrière-port de Concarneau, vers 1946
Huile sur toile, signée en bas à gauche
60 x 73 cm page 8
Sera reproduit au catalogue raisonné en préparation par la fille de l'artiste, Marine Delpy, sous le n° 1466
Un certificat de Marine Delpy, en date du 4/11/2017, sera remis à l'acquéreur