Chine, XIX° siècle. Petit vase en porcelaine à... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX° siècle. Petit vase en porcelaine à décor de la famille Verte d'un dragon parmi les fleurs pourchassant la perle sacrée sur fond jaune. Marque apocryphe Kangxi à quatre caractères sous la base. H 20,5cm.