Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Chine, XIX° siècle. Ensemble de porcelaines comprenant diverses boites, bols, coupes à décor bleu blanc de formes géométriques, de dragons, de Phoenix et de personnages. On y joint un ensemble de deux bols, deux pots à pinceaux, une tabatière et une boite à couverte céladon. Nombre d'objets 30. (Egrenures et fêles).