Broche clip en or 750 millièmes, à décor de gerbes, centrée de cabochons de turquoise en serti griffe et ponctuée de saphirs ronds facettés. Vers 1950/60.
Poids brut: 13.10 g. Dim: 6 x 5.5 cm.