SOCIÉTÉ NORMANDE D'ÉTUDES PRÉHISTORIQUES (Bulletins de la).
Louviers, Évreux, 1894-1938.
Ensemble 32 (sur 33) (dont le tome XXV bis) volumes in-8, demi-veau fauve du milieu du XXe siècle.
Ex-libris manuscrit d'Alphonse Chassant, paléographe et conservateur de la bibliothèque d'Évreux, à qui l'on doit entre autres la découverte de l'identité de l'auteur du célèbre Livre du roi Modus.
Manque le tome VI.
On joint: Congrès archéologique de France. 60 volumes in-8.
VEUCLIN (Ernest), voir BERNAY.