COLETTE L'Ingénue libertine. Paris, Georges Guyot, 1947; in-4 en ff., couverture, chemise et étui. Vingt pointes-sèches originales en couleurs de Paul-Émile Bécat et 57 lettrines et culs de- lampe de Marie Monnier.- Un des 45 exemplaires d’artiste numérotés en chiffre romains, celui-ci avec avec un dessin original, une suite en noir avec remarques sur Japon et un cuivre encré.