Contre-jour sur la rivière
Huile sur toile, cachet de la signature en bas à droite
H. 31 cm - L. 22 cm
Restauration, rentoilé
Exposition du bicentenaire de la naissance du peintre en 2014
Nous remercions Madame Christine Boyer-Thiollier de nous avoir aimablement confirmer l'authenticité de cette oeuvre.