Enchères 06 avril 2022 Mobilier et objets d'art - Bâle

Enchérissez sur la liste des lots Artcurial Beurret Bailly Widmer : 06 avril 2022 - <p><strong>Vente aux enchères d’une villa bâloise : mobilier et collection d’art</strong></p><p><strong>lots 1–182 : 11 h</strong></p><p><br></p><p><u>EXPOSITION&nbsp;À LA VILLA :</u></p><p>Bruderholzallee 180, 4059 Bâle</p><p>du jeudi 31 mars au dimanche 3 avril 2022</p><p>tous les jours de 10 h à 17 h et sur rendez-vous</p><p><br></p><p><u>RETRAIT DES OBJETS :</u></p><p>L'enlèvement des objets mis aux enchères n'est possible qu'après paiement préalable et exclusivement à la villa (pas d’enlèvements dans nos locaux de Bâle, Zurich ou Saint-Gall). Veuillez noter qu'il n'est pas possible de payer en espèces sur place.</p><p>Jours et heures d'enlèvement : du 11 au 14 avril et du 19 au 22 avril, de 12h à 17h.</p><p style="margin:0cm; -webkit-text-stroke-width:0px">Tous les objets non récupérés après ces dates seront transportés chez notre partenaire Haas &amp; Company à Münchenstein. Les frais de transport à Münchenstein et de stockage seront à la charge de l'acheteur. Les enlèvements ne seront alors possibles que sur rendez-vous.</p><p style="margin:0cm; -webkit-text-stroke-width:0px"><br></p><p style="margin:0cm; -webkit-text-stroke-width:0px">Site web : <a href="https://www.bbw-auktionen.com/" target="_blank">https://www.bbw-auktionen.com/</a></p> Bâle - Bâle

Mobilier et objets d'art

mercredi 06 avril 2022 - 11:00 (CEST) - Live
Schwarzwaldallee, 171 - CH-4058 Bâle, Suisse
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Mobilier et objets d'art
Articles après-vente
Paysage hachuré
Sortie réussie pour une aquarelle de Giovanni Giacometti (1868-1933) qui quittait la maison bâloise...Lire la suite
Mobilier et objets d'art
184 Résultats