Enchères 20 juin 2022 Tableaux anciens, du XIXe, argenterie, arts d’Asie, céramiques, armes, militaria, souvenirs historiques, sculptures, bronzes, mobilier et objets d'art, Extrême-Orient - Rennes

Enchérissez sur la liste des lots Rennes Enchères Bretagne : 20 juin 2022 - <p>ORFÈVRERIE XVIIIe, XIXe et moderne</p><p>Expert : Sophie VERGNE - Tel. 06 62 43 11 74 - vergne.sophie@gmail.com</p><p><br></p><p>TABLEAUX ANCIENS et XIXe</p><p>par, attribué à, atelier de ou d’après Jean-Victor BERTIN, Bon BOULLOGNE, Abraham van</p><p>CUYLENBORGH, Louis-Jacques DUBOIS, Karel DUJARDIN, Louis GADBOIS, Hilaire LEDRU,</p><p>Antoine PONTHUS-CINIER, Jules RICHOMME…</p><p>Expert : Alexis BORDES - Tel. 01 47 70 43 30 - expert@alexis-bordes.com</p><p><br></p><p>ARTS D’ASIE</p><p>Collection de netsukés, kapala tibétain, bronzes, porcelaines…</p><p>Expert S.F.E.P : Cabinet PORTIER et Associés - Tel. 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com</p><p><br></p><p>CÉRAMIQUES</p><p>Expert : Manuela FINAZ de VILLAINE - Tel. 06 07 46 81 31• expertmanuelafinaz@gmail.com</p><p><br></p><p>ARMES ANCIENNES</p><p>Expert : Cabinet Dey - Tel. 01 47 41 65 31 • jean-claude.dey@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>SCULPTURES - OBJETS D’ART - MOBILIER</p><p>Bel ensemble de mobilier et objets d’art du XIXe siècle : pendules, garnitures de cheminée,</p><p>bougeoirs, pots couverts en marbre et bronze, vases, miroirs, bronzes...</p><p>Lit estampillé JEANSELME, table à jeux dans le goût de DASSON, table à thé dans le goût de</p><p>LINKE, vitrines, chaises à la manière de VIARDOT.</p><p>Bon mobilier du XVIIIe siècle et divers</p><p>Expert S.F.E.P. : Bertrand BERTHELOT - Tel. 06 61 56 35 95 - berthelot.bertrand@neuf.fr</p> Rennes - Rennes

Tableaux anciens, du XIXe, argenterie, arts d’Asie, céramiques, armes, militaria, souvenirs historiques, sculptures, bronzes, mobilier et objets d'art, Extrême-Orient

lundi 20 juin 2022 - 14:00 (CEST) - Live
32, place des Lices - 35000 Rennes
Rennes Enchères Bretagne
Articles après-vente
Lalique célèbre Pan
L’artefact, des plus originaux, emprunte sa forme au célèbre instrument de musique qui est l’attribut...Lire la suite
292 Résultats