/ 16 avril 2023 - Art nouveau, art déco, céramiques, Extrême-Orient, Haute Époque, tableaux anciens, du XIXe et modernes, objets d'art et d'ameublement, tapisseries, meubles anciens et de style, sculptures, bronzes
Enchères 16 avril 2023 Art nouveau, art déco, céramiques, Extrême-Orient, Haute Époque, tableaux anciens, du XIXe et modernes, objets d'art et d'ameublement, tapisseries, meubles anciens et de style, sculptures, bronzes - Lille
Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 16 avril 2023 - <p><strong>DIMANCHE 16 avril 2023 </strong></p><p><strong><span class="ql-cursor"></span></strong></p><p>À 10H30 du lot 1 à 89 et à 14h du lot 92 et suivants</p><p><br></p><p><strong>Expositions Publiques</strong></p><p>Vendredi 14 avril de 14h15 à 19h</p><p>Samedi 15 avril de 9h30 à 12h15 et de 14h15 à 18h</p><p>Dimanche 16 avril de 9h30 à 12h </p><p>(exposition démontée)</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Expert : CÉRAMIQUES</strong></p><p>Laurence LENNE expert CNES </p><p>artetpatrimoine@skynet.be</p><p>Présente les lots: 12 à 41 - 44 à 47 - 49 à 52 -54 - 55 - 69 - 70 </p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Expert: Moyen-Age, Renaissance, XVIIe siècle</strong></p><p>Benoît BERTRAND</p><p>Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels.</p><p>10, Rue Saint-Marc - 75002 PARIS</p><p>06-88-47-62-42</p><p>bbertrand0870@gmail.com</p><p>Présente les lots : 103 - 212 à 214 - 226 - 231 - 232 - 233bis - 241</p><p><br></p><p> </p><p><br></p><p><strong>Expert : TABLEAUX ANCIENS</strong></p><p>Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA </p><p>69 rue Sainte Anne - 75002 PARIS</p><p>Tél. : 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr</p><p>Présente les lots : 257 - 259 à 261 - 268 - 270 - 274 à 276 - 279</p><p>284 - 288 à 300 - 303</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Expert : TABLEAUX DES XIXe ET XXe SIECLES</strong></p><p>Marc OTTAVI ; 12, rue Rossini - 75009 PARIS</p><p>Tél. : 01 42 46 41 91 - contact@expertise-ottavi.fr</p><p>Présente les lots: 308 à 380 </p><p><br></p> Lille - Lille
Art nouveau, art déco, céramiques, Extrême-Orient, Haute Époque, tableaux anciens, du XIXe et modernes, objets d'art et d'ameublement, tapisseries, meubles anciens et de style, sculptures, bronzes