Enchères 15 octobre 2023 Rentrée - Chantilly

Enchérissez sur la liste des lots Paris Oise Enchères : 15 octobre 2023 - <p>VENTE DU DIMANCHE 15 OCTOBRE 2023 </p><p><br></p><p>Exposition : 12, 13 et 14 octobre, de 10 à 12h30 et de 14 à 18h et le 15 octobre, de 10 à 11h</p><p><strong><u>Délivrance des achats&nbsp;SUR RDV.</u>&nbsp;</strong>Stockage offert les 15 jours suivant la vente</p><p><br></p><p>BIJOUX, MONTRES et MONNAIES</p><p>*Nombreuses bagues, perles, diamants, émeraudes, saphirs, rubis, colliers, or jaune, corail, or gris, 18k, boucles d'oreilles, bracelets...</p><p>*Patek Philippe, montres suisses, montres en or, Jaeger-Lecoultre </p><p><span style="color: rgb(255 255 255 / var(--tw-text-opacity)); font-family: inherit;">*Monnaies OR, 20 Francs or Tunisie, 10 Francs Napoléon III, Souverain Victoria 1899, Francs&nbsp;</span>Hercule<span style="color: rgb(255 255 255 / var(--tw-text-opacity)); font-family: inherit;">, Semeuse</span></p><p><br></p><p>*Argenterie : Ménagère 200 pièces PUIFORCAT, service à café et accessoires Puiforcat, couverts de service argent, ménagère CHRISTOFLE, ERCUIS</p><p><br></p><p>*FLIPPER little chief, JUKE-BOX Rock-Ola 444, MACHINE A SOUS</p><p>*Design XXe : Banquette 70's, tapis, tabourets "berger", fauteuil suspendu, chaises tulipes, luminaire bronze "cobra", fauteuils Jansen, Matégot, Prou, Willy Rizzo, tapis DALI, tapisserie MIRO, Gascoin, bureau UMB</p><p>*Dessins de Marc Chagall avec certificat, d'André LHOTE, de Jules PASCIN</p><p>*Huile sur toile d'Alexandra EXTER</p><p><br></p><p>*SCULPTURES EN BRONZE : Pompon, Mitoraj, Guyot, Galoyer, Zamoyski, Modigliani, Myklos, Dali, Hagenauer, P.J. Mêne, Villanis, Hussmann, Chobriat, </p><p>*Les signatures du XXe siècle : ERRO, Peter KLASEN,&nbsp;Georges MATHIEU,&nbsp;Bernard RANCILLAC, L.P. LAVOINE, Garnier de la Baudinière, PENKALA</p><p><br></p><p>*COLLECTION LEIC'ART rassemblée par Gilles OUAKI autour de l'appareil photo LEICA dont Mesnager, Ben, Fromanger, Novaro, Bouvier, Cartier, Monory, Klasen, Combas...</p><p>*Art Nouveau et Art Déco : JJ Martell, Lalique, Chiparus, Printz, Brauner, vases Daum Nancy </p><p><br></p><p>*Nombreuses LITHOGRAPHIES : Warhol, Dali, Haring, Braque, Matisse, Wesselmann, affiches Picasso</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Pour cette vente, vous pourrez enchérir&nbsp;</strong></p><ul><li><u>en salle</u></li><li>à distance&nbsp;<u>par ordre d'achat&nbsp;</u>ou&nbsp;<u>par téléphone</u>&nbsp;(enregistrement par mail :&nbsp;<a href="mailto:info@oise-encheres.com" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="background-color: transparent; color: rgb(102, 163, 224);">info@oise-encheres.com</a>)</li><li>en&nbsp;<u>LIVE via internet&nbsp;</u>sur&nbsp;<a href="https://www.drouotonline.com/publicLot/publicListOnline/109782" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="background-color: transparent; color: rgb(102, 163, 224);">www.drouotonline.com</a>,&nbsp;<a href="https://adminv3.zonesecure.org/vente/edit/www.auction.fr" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0);">www.auction.fr</a>&nbsp;et&nbsp;<a href="https://www.invaluable.com/auction-house/oise-encheres-ow5v513xwt" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="background-color: transparent; color: rgb(102, 163, 224);">www.invaluable.com</a>.</li><li>Catalogue et Ordres d'Achat sur&nbsp;<a href="https://www.oise-encheres.com/" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="background-color: transparent; color: rgb(102, 163, 224);">https://www.oise-encheres.com</a>&nbsp;et&nbsp;<a href="https://www.auction.fr/_fr/maison-de-vente/oise-encheres-248" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="background-color: transparent; color: rgb(102, 163, 224);">www.auction.fr</a>.</li></ul> Chantilly - Chantilly

Rentrée

dimanche 15 octobre 2023 - 14:00 (CEST) - Live
4, avenue Bourbon - 60500 Chantilly
Paris Oise Enchères
Rentrée
361 Résultats