/ 28 octobre 2023 - Tableaux modernes et contemporains, arts décoratifs du XXe, design, sculptures, bronzes, lithographies
Enchères 28 octobre 2023 Tableaux modernes et contemporains, arts décoratifs du XXe, design, sculptures, bronzes, lithographies - Lille
Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 28 octobre 2023 - <p><strong>ART MODERNE ET CONTEMPORAIN</strong></p><p><br></p><p>SAMEDI 28 octobre 2023 </p><p>À 10H30 du lot 1 à 117</p><p>Et 14h15 lot 130 et suivants</p><p><br></p><p><strong>EXPOSITIONS PUBLIQUES:</strong></p><p>Ouverture de l'exposition et Cocktail </p><p>Le Jeudi 26 octobre de 18h à 20h</p><p>Vendredi 27 octobre de 9h15 à 12h et 14h15 à 19h </p><p>Samedi 28 octobre de 9h30 à 10h30 (exposition en partie démontée)</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>Expert : TABLEAUX XX</strong><strong>e</strong><strong> SIÈCLE</strong></p><p>Marc OTTAVI ; 12, rue Rossini - 75009 PARIS</p><p>Tél. : 01 42 46 85 18 - contact@expertise-ottavi.fr</p><p>Présente les lots : 1 à 306 et du 400 au 439</p><p><br></p><p>HÔTEL DES VENTES DE LILLE</p><p>14, rue des Jardins</p><p>Tél. : 03 20 12 24 24</p><p>www.mercier.com</p><p>e-mail : contact@mercier.com</p><p><br></p><p>SAS MERCIER ART : n° 2002-314 du 4 juillet 2002</p><p>D. SOINNE - P. DEGUINES - P. DROUIN - H. WATINE</p> Lille - Lille
Tableaux modernes et contemporains, arts décoratifs du XXe, design, sculptures, bronzes, lithographies