/ 30 octobre 2023 - tableaux, mobilier et objets d'arts
Enchères 30 octobre 2023 tableaux, mobilier et objets d'arts - Brest
Enchérissez sur la liste des lots Adjug'Art Brest : 30 octobre 2023 - <p>Belle vente artistique sur deux jours les 30 et 31 octobre à 14 h 00 : </p><p><br></p><p>Lundi 30 octobre à 14 h :</p><p>Du lot 1 au lot 5 : TAPISSERIE – TAPIS</p><p>Du lot 6 au lot 30 : RELIGIOSA </p><p>Du lot 31 au lot 49 : CERAMIQUE </p><p>Du lot 50 au lot 59 : POUPÉES & JOUETS</p><p>Du lot 60 au lot 66 : VERRERIES </p><p>Du lot 67 au lot 123 : MONNAIES en or</p><p>Du lot 124 au lot 166 : BRETAGNE</p><p>Du lot 228 bis au lot 285 : CHINE - VIETNAM - JAPON</p><p><br></p><p>Mardi 31 octobre :</p><p>Du lot 286 au lot 393 : BIJOUX ANCIENS ET CONTEMPORAINS </p><p>Du lot 394 au lot 487 : ORFEVRERIE XVIIIème, XIXème et XXème </p><p>Du lot 488 au lot 519 : OBJETS D’ART </p><p>Du lot 520 au lot 545 : BRONZES</p><p>Du lot 546 au lot 597 : ART du XXème et DESIGN </p><p>Du lot 598 au lot 656 : MOBILIER d’Epoque et de style</p><p><br></p><p>EXPERTS ET CONSULTANTS :</p><p>- Bijoux : M. MARTINON – Tél. 06.63.81.50.79</p><p>- Orfèvrerie : M. HUTEAU – Tél. 06.74.28.46.02</p><p>- Asie : Cabinet DELALANDE, Mme YIN - Tél. 06.83.11.24.71 </p><p>- Art du XXème siècle : M. EYRAUD – Tél. 01.45.54.97.51</p><p>- Dessins : Cabinet de BAYSER – Tél. 01.47.03.49.87</p><p>- Tapisserie : Nicole de PAZZIS-CHEVALIER – Tél. 07 71 03 62 85</p><p>- Tapis : Alexandre CHEVALIER – Tél. 06 76 49 16 83</p><p>- Numismatique : Sabine BOURGEY – Tél. 01 47 70 35 18</p><p>- Héraldique : M. PALASI, Expert près la Cour d'Appel de Paris Tél. 06.16.18.61.62 - philippe.palasi@sfr.fr</p><p>pour les n° 399-410-412-414-415-417-418-426-468</p> Brest - Brest