Enchères 14 novembre 2023 Monnaies, affiches, verreries, livres anciens et modernes, bandes dessinées, arts d'Asie, Haute Époque, bijoux, tableaux, mobilier et objets d'art - Draguignan

Enchérissez sur la liste des lots Grossetti Maison de Ventes : 14 novembre 2023 - <p>Bel ensemble d&#39;aurei romains dont Marc Aurele, Septime-Sévère, Hadrien, Néron, Caligula.</p><p><br></p><p>Affiche Picasso, Gravure James Ensor, Dessin original d&#39;André Franquin.</p><p><br></p><p>Verreries René Lalique et Emile Gallé. Table Majorelle.</p><p><br></p><p>Mobilier classique dont commode XVIIIe et bureau Alphonse Giroux.</p><p><br></p><p>Affiche Picasso Vallauris, Plat Andy Warhol pour Rosenthal.</p><p><br></p><p>Editions rares et belles de La Fontaine (fermiers généraux et Fragonard), Métamorphoses d&#39;Ovide, Paul et Virginie dans de sublimes reliures d&#39;époque, beaux ex-libris. Livre illustré de Maurice Denis avec gouaches originales.</p><p><br></p><p>Informations: 07 48 13 73 15</p> Draguignan - Draguignan

Monnaies, affiches, verreries, livres anciens et modernes, bandes dessinées, arts d'Asie, Haute Époque, bijoux, tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 14 novembre 2023 - 17:00 (CET) - Live
Hôtel Bertin, 13-15 boulevard du Maréchal Foch - 83300 Draguignan
Grossetti Maison de Ventes
Articles après-vente
Hadrien et Marc-Aurèle sur monnaies d'or
Deux aurei ont fait revivre les règnes des deux souverainsLire la suite
221 Résultats