/ 14 novembre 2023 - Monnaies, affiches, verreries, livres anciens et modernes, bandes dessinées, arts d'Asie, Haute Époque, bijoux, tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 14 novembre 2023 Monnaies, affiches, verreries, livres anciens et modernes, bandes dessinées, arts d'Asie, Haute Époque, bijoux, tableaux, mobilier et objets d'art - Draguignan
Enchérissez sur la liste des lots Grossetti Maison de Ventes : 14 novembre 2023 - <p>Bel ensemble d'aurei romains dont Marc Aurele, Septime-Sévère, Hadrien, Néron, Caligula.</p><p><br></p><p>Affiche Picasso, Gravure James Ensor, Dessin original d'André Franquin.</p><p><br></p><p>Verreries René Lalique et Emile Gallé. Table Majorelle.</p><p><br></p><p>Mobilier classique dont commode XVIIIe et bureau Alphonse Giroux.</p><p><br></p><p>Affiche Picasso Vallauris, Plat Andy Warhol pour Rosenthal.</p><p><br></p><p>Editions rares et belles de La Fontaine (fermiers généraux et Fragonard), Métamorphoses d'Ovide, Paul et Virginie dans de sublimes reliures d'époque, beaux ex-libris. Livre illustré de Maurice Denis avec gouaches originales.</p><p><br></p><p>Informations: 07 48 13 73 15</p> Draguignan - Draguignan
Monnaies, affiches, verreries, livres anciens et modernes, bandes dessinées, arts d'Asie, Haute Époque, bijoux, tableaux, mobilier et objets d'art
mardi 14 novembre 2023 - 17:00 (CET)
Live
Hôtel Bertin, 13-15 boulevard du Maréchal Foch - 83300 Draguignan