A SILVER CHARKA Russian, Moscow, 1796 De forme... Lot 5
résultat :
Estimation :
A SILVER CHARKA Russian, Moscow, 1796 De forme octagonale, ciselée de fleurs. Marquée de la marque de l'essayeur et de la marque du maître 'MG' en cyrillique. 4.6 cm de haut, 44 gr.
TSCHAKA AVEC DÉCOR DE FLEURS Russie, Moscou, 1796 Argent repoussé et gravé. H. 4,6 cm, 44 g. Poinçonné avec la marque de la rosée et la marque du maître 'MG' en cyrillique.