Auction 26 October 2011 PHOTOGRAPHIES - CARTES - Paris

Bid on the lot list Kahn & Associés : 26 October 2011 - PHOTOGRAPHIES - CARTES MANUSCRITS ANCIENS CHAMPAGNE - DAUPHINE - GRAVELOT - MAZARIN - MIRABEAU - TOURNAI MANUSCRITS DES XIXE ET XXE SIÈCLES APOLLINAIRE - ARTAUD - BEAUMARCHAIS - TOPOR - MILLET - ZIEM - DUBUFE CALLIGRAPHIE LIVRES ANCIENS ALMANACHS - ARCHITECTURE - GUICCIARDINI - CERVANTES 1746 - LAVOISIER - CONSTANT - DESCARTES - DU PINET - ENCYCLOPEDIE - GELLI - RELIURES AUX ARMES GASTRONOMIE - MILITARIA MINUSCULES ET LIVRES-ÉTUIS LIVRES MODERNES BARBEY D’AUREVILLY . BENEDICTUS - BRUANT - BUFFON - ENFANTINA - EGYPTE - EROTICA - LIVRES ILLUSTRÉS MODERNES <b>Expositions publiques :</b> DROUOT - RICHELIEU - SALLE 2 MARDI 25 OCTOBRE 2011 DE 11 H À 18 H MERCREDI 26 OCTOBRE 2011 DE 11 H À 12 H Téléphone exclusivement durant l’exposition: 01 48 00 20 02 <b>Experts :</b> Maurice IMBERT Tél.: 06 86 57 67 32 maurice.imbert@yahoo.fr Pour les lots n° 342 à 351 et 370 à 416 Bernard PERRAS Tél.: 33 (0)1 45 23 11 77 bernardperras@wanadoo.fr Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris

PHOTOGRAPHIES - CARTES

Wednesday 26 October 2011 - 13:00 (CEST)
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kahn & Associés
PHOTOGRAPHIES - CARTES
417 results