Bid on the lot list Varenne Enchères : 15 February 2012 - Bijoux
Anciens et modernes
Bel ensemble de bijoux des années 1940 et 1950,
Bagues diamants certifiés dont coussin 3 carats, poire 2 carats,
Paire de clous d’oreilles 2 x 1 carat, Saphir Birmanie,
Saphir de Ceylan 6 carats non chauffé (certificats),
Colliers diamants 14 carats, Bracelets diamants,
Pendants d’oreilles, Broches, etc.
Bijoux signés
BOUCHERON, CARTIER , CHANEL, CHAUMET , DI NH VAN, JEAN FOUQUET ,
POMELLATO , VAN CLEEF & ARPELS, ZOLOTAS
Montres signées
CARTIER , CHOPARD , LONGINES , PIAGET , ROLEX
<b>Expositions publiques :</b>
Mardi 14 février 2012 de 11 h à 18 h
et mercredi 15 février de 11 h à 12 h
Téléphone pendant les expositions : 01 48 00 20 03
<b>Experts :</b>
Claire SALANNE
Diplôme Universitaire de Gemmologie
9 rue Mayran 75009 PARIS
Tél. : 01 42 81 24 81 - Fax : 01 42 81 50 51
- Email : claire.salanne@libertysurf.fr Salle 3 - Hôtel Drouot - Paris
We use cookies to provide you with a better browsing experience, perform site traffic analysis, and deliver content and advertisements most relevant to your interests.
Cookie management:
By allowing these cookies, you agree to the deposit, reading and use of tracking technologies necessary for their proper functioning. Read more about our privacy policy.