Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Nécessaire de couture en or dans son étui ovale comprenant un étui à aiguilles, une paire de ciseaux, un passe-lacets, un dé à coudre et une aiguille à broder. XIXe siècle Poinçon tête de bélier. Dimensions étui : 11 x 6 cm Poids étui à aiguilles : 6,4g Poids dé : 3,5g Poids brut ciseaux : 10,8g Poids brut passe-lacets : 6g Poids aiguille :1,7g