Enchères 20 janvier 2024 Argenterie, art nouveau, art déco, arts décoratifs du XXe, arts de la table, bijoux, céramiques, design, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, tableaux contemporains, tapis, bijoux, verreries - Saint-Martin-Boulogne

Enchérissez sur la liste des lots Enchères Côte d'Opale : 20 janvier 2024 - <p>Vente cataloguée de la nouvelle année.</p><p>Bel ensemble d&#39;orfèvrerie et bijoux siglés dont CARTIER, bijoux boulonnais et solitaire de 1,83 cts.</p><p>Tableaux régionaux dont Bénart, Bonnefoy, Caffieri, Hardy, Maroniez, Tattegrain...</p><p>Bel ensemble de verrerie dont veilleuse &#34;deux paons&#34; et bouchon de radiateur &#34;libellule&#34; de René Lalique, bougeoirs feuilles de Claude Lalanne, céramiques de Capron et Picasso.</p><p>Tableaux anciens dont Anthonie Palamadesz.</p><p>Mobilier classique: bureau estampillé GROHE, secrétaire Louis XVI estampillé DESTER, meuble à partitions maison Bettenfeld...</p><p>Mobilier XXe dont Majorelle, Sélection Charlotte Perriand, Capron, J.A Motte, Guillerme et Chambron.</p><p>Important tapis d&#39;Aubusson.</p><p>Tableaux contemporains dont Ben Bella, Bert Stern...</p> Saint-Martin-Boulogne - Saint-Martin-Boulogne

Argenterie, art nouveau, art déco, arts décoratifs du XXe, arts de la table, bijoux, céramiques, design, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, tableaux contemporains, tapis, bijoux, verreries

samedi 20 janvier 2024 - 14:00 (CET) - Live
Enchères Côte d'Opale
Articles après-vente
Des paons mis en lumière par Lalique
Cette magique Veilleuse deux paons, munie de son «bouchon-tiare»,Lire la suite
297 Résultats