Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Importante pendule en forme de vase en bronze patiné à décor d'attributs extrême-orientaux. Base mouvementée à décor de dragons. Mouvement signé L Marti médaille de bronze. Vers 1880 64 x 40 x 20 cm