Importante pendule en forme de vase en bronze... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Importante pendule en forme de vase en bronze patiné à décor d'attributs extrême-orientaux. Base mouvementée à décor de dragons.
Mouvement signé L Marti médaille de bronze.
Vers 1880
64 x 40 x 20 cm