45 Charles LAPICQUE (1898-1988)
La guerre des... Lot 45
Résultat :
Estimation :
La guerre des mondes, 1960
Lithographie sur Japon signée et justifiée sur 18 ex
52 x 36 cm à vue
Bibliographie : Lapicque, estampes, catalogue raisonné, 1981, n°
136, repr. p. 46.