Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

45 Charles LAPICQUE (1898-1988) La guerre des mondes, 1960 Lithographie sur Japon signée et justifiée sur 18 ex 52 x 36 cm à vue Bibliographie : Lapicque, estampes, catalogue raisonné, 1981, n° 136, repr. p. 46.