Lot n° 223

GRACQ (Julien)

Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Liberté grande. Paris, José Corti, 1946. In-12, reliure à encadrement de maroquin marron clair, panneau de papier fantaisie sur les plats, dos lisse titré, non rogné, couverture (Devauchelle). Édition originale, ornée en frontispice d'un bois gravé d'André Masson. Un des exemplaires sur papier pur fil Lafuma

mercredi 15 mai 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris