Lot n° 230

PICABIA Francis (1879 - 1953)

Estimation :
800 - 1 000 EUR

POÈME autographe signé « Francis Picabia », Cahin-caha; 2 pages petit in-4. Beau poème plein de fantaisie et de jeux de langage, apparemment inédit. Il compte 42 vers. « Le train, nerveusement, rentre chez lui. C'est l'heure d'aller à la gare, votre fiancée, monsieur le curé, est incapable de faire la route à pieds »..

mercredi 15 mai 2024 - 14:00
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine